Classements

Envoyez-nous le palmarès de votre exposition par email (info@swissherdbook.ch) et nous le publierons volontiers sous cette rubrique.

DateExpositionClassement
16.03.201919e rencontre d'éleveurs, RiggisbergClassement
10.03.201916e concours d'élite argovien, BruneggClassement
10.03.201924e concours de la VSA, ThouneClassement
02.03.2019EXPO Bulle

Classement Red Holstein

Classement Holstein

24.02.201924e Starparade de la Fédération de la race tachetée rouge de l'Emmental, BerthoudClassement
23.02.2019Tier + Technik, St-GallClassement
16.02.2019Gruyère Expo, BulleClassement
24.01.2019Championnat des jeunes vaches, Thoune

Classement Simmental

Classement Swiss Fleckvieh

09. - 12.01.2019Swiss Expo, LausanneClassements
28.12.2018Concours de fin d’année, BerthoudClassement
30.11. - 01.12.2018Junior Bulle Expo, BulleClassement
24.11.201825e Junior Expo bernoise, ThouneClassement
17.11.201826e Junior Expo argovienne, BruneggClassement
17.11.2018Concours jubilaire 50 ans Fédération lucernoise, GrosswangenClassement
22.-26.10.2018École des jeunes éléveurs suisses, GrangeneuveClassement
19.10.2018OLMA 17e concours d'élite 4 races, St-GallClassement
12.10.201840e Marché-Concours bovin du Jura bernois, TavannesClassement
09.-10.10.2018Marché-concours Taureaux Grange-Verney, MoudonClassement
06.10.2018Concours communal de Altstätten et environsClassement
04.10.2018Sommet de l’Elevage, Clermont-FerrandClassement Simmental
26.09.2018Concours régional AndelfingenClassement
25.09.2018Marché Concours de BulleClassement
22.09.2018Concours du district Schwarzbubenland, SeewenClassement
18.-19.09.2018Marché-Concours de taureaux ThouneClassement
11.09.2018Marché-Concours de Taureaux Saignelégier Classement
08.09.2018Swiss Red Night, BerneClassement
25.08.2018Marché-Concours, Saignelégier Classement
02.06.2018Concours du district de Bucheggberg, Brügglen SOClassement
02.06.2018Concours régional de StammheimClassement
12.05.2018Junior Arc Expo, SaignelégierClassement
11.05.201832e concours d'élite bernois, BerneClassement
28.04.2018Concours du district de la Singine, TavelClassement
21.04.2018120ème FVSE, MoudonClassement
15.04.2018Expo Mittelland, WorbenClassement
14.04.20188e concours du district du Haut-Simmental, LenkClassement
14.04.2018Junior Expo Zurich, HinwilClassement
14.04.2018concours de la région de l'Oberland zurichoisClassement
08.04.20189e Exposition Swiss Fleckvieh, ThouneClassement
07.04.2018Expo Lémanic Holstein, BièreClassement
31.03.2018Expo régionale Château-d'OexClassement
31.03.20188e concours régional du Bas-Simmental, DärstettenClassement
24.03.2018EXPO Bulle

Classement Red Holstein

Classement Holstein

17.03.201822e Arc Jurassien Expo, SaignelégierClassement
11.03.2018Concours d'élite des trois races, BruneggClassement
11.03.201823e concours de la VSA, ThouneClassement
04.03.201818e réunion des éleveurs, RiggisbergClassement
25.02.201823e Starparade de la Fédération de la race tachetée rouge de l'EmmentalClassement
24.02.2018Tier + Technik, Saint-GallClassement
17.02.2018Expo Gruyère Classement
25.01.2018Championnat de jeunes vaches Classement
10.-13.01.2018Swiss Expo, LausanneClassements