Nouvelles valeurs d’élevage et taureaux classés

  • 13.08.2019

Les nouvelles valeurs d'élevage sont publiées !

La commission technique génétique SI et SF a promu 5 taureaux pour la 2e utilisation :
60 – SHERE KHAN CH 120.1061.4825.2
60 – BENITO CH 120.0914.0950.5
60 – ALEX CH 120.1098.1758.2
60 – UNETTO CH 120.1127.3556.9
SF – TORNADO CH 120.1128.7580.7

La commission technique génétique de Swissgenetics, swissherdbook et Holstein Switzerland a sélectionné les 6 taureaux suivants :
RH – ALO-YORK CH 120.1111.5576.4
RH – ALADIN CH 120.1111.5563.4
RH – REDSTREAM DE 538447179.9
RF – ABRICOT CH 120.1127.4229.1
HO – COLONEL CH 120.0612.6928.3
HO – NIKE CH 120.1101.8850.3

Les listes actuelles des valeurs d'élevage ainsi qu'une instruction pour le palmarès des taureaux se trouvent sous :
Listes des valeurs d’élevage
redonline – Recherche taureau et listes VE