Neue Zuchtwerte und klassierte Stiere

  • 13.08.2019

Die neuen Zuchtwerte sind publiziert!

Der Fachausschuss Genetik SI und SF hat 5 Stiere für den zweiten Einsatz klassiert:
60 – SHERE KHAN CH 120.1061.4825.2
60 – BENITO CH 120.0914.0950.5
60 – ALEX CH 120.1098.1758.2
60 – UNETTO CH 120.1127.3556.9
SF – TORNADO CH 120.1128.7580.7

Die genetische Kommission von Swissgenetics, swissherdbook und Holstein Switzerland hat folgende 6 Stiere klassiert:
RH – ALO-YORK CH 120.1111.5576.4
RH – ALADIN CH 120.1111.5563.4
RH – REDSTREAM DE 538447179.9
RF – ABRICOT CH 120.1127.4229.1
HO – COLONEL CH 120.0612.6928.3
HO – NIKE CH 120.1101.8850.3


Die aktuellen Zuchtwertlisten sowie eine Anleitung zu den neuen Toplisten Stiere finden Sie unter
Zuchtwertlisten
redonline – Stiersuche und ZW-Listen